Katalog-Archiv

Ansicht:

Zwei Figuren

Lot-Nr. 0 | Karel Appel Amsterdam 1921 - Zürich 2006

Zwei Figuren | Mindestpreis 8.000 €

Mehr Informationen

Marktszene in Split

Lot-Nr. 0 | Robert Sterl Großdobritz 1867 - Naundorf 1932

Marktszene in Split | Mindestpreis 9.000 €

Mehr Informationen

1 Jugendstil-Glasvase auf 73831 gebucht

Lot-Nr. 0 | A. Jensen , frühes 20. Jh.

1 Jugendstil-Glasvase auf 73831 gebucht | Mindestpreis 150 €

Mehr Informationen

Waschtag auf dem Land

Lot-Nr. 0 | Willem Koekkoek Amsterdam 1839 - Amstelveen 1895

Waschtag auf dem Land | Mindestpreis 3.200 €

Mehr Informationen

Grüner Baum

Lot-Nr. 0 | Siegward Sprotte Potsdam 1913 - Kampen/Sylt 2004

Grüner Baum | Mindestpreis 2.800 €

Mehr Informationen

Frau mit Spiegel

Lot-Nr. 0 | Franz Nölken Hamburg 1884 - La Capelle 1918

Frau mit Spiegel | Mindestpreis 2.500 €

Mehr Informationen

Konvolut von 3 Aquarellen - Mediterrane Impressionen

Lot-Nr. 0 | Paul Mechlen Krefeld 1888 - Hamburg 1961

Konvolut von 3 Aquarellen - Mediterrane Impressionen | Mindestpreis 200 €

Mehr Informationen

Konvolut von 4 Aquarellen - Landschafts- und Stadtansichten

Konvolut von 4 Aquarellen - Landschafts- und Stadtansichten | Mindestpreis 300 €

Mehr Informationen

Umfangreiches Trinkgeschirr 'Boléro'

Lot-Nr. 0 | Daum Frères , gegr. 1875

Umfangreiches Trinkgeschirr 'Boléro' | Mindestpreis 600 €

Mehr Informationen

Der Würfelspieler

Lot-Nr. 1 | Norddeutscher Meister tätig 18. Jh.

Der Würfelspieler | Mindestpreis 800 €

Mehr Informationen

Die Einlieferung für die kommende Auktion ist bereits im vollen Gang. Seien Sie mit dabei! Ihre Kunstobjekte nehmen wir gerne bis zum 20. Dezember 2018 entgegen. Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme (Kontakt).

  • 13. April 2019
  • 16. Februar 2019