Katalog-Archiv

Ansicht:

Zwei Figuren

Lot-Nr. 0 | Karel Appel Amsterdam 1921 - Zürich 2006

Zwei Figuren | Mindestpreis 8.000 €

Mehr Informationen

Marktszene in Split

Lot-Nr. 0 | Robert Sterl Großdobritz 1867 - Naundorf 1932

Marktszene in Split | Mindestpreis 9.000 €

Mehr Informationen

1 Jugendstil-Glasvase auf 73831 gebucht

Lot-Nr. 0 | A. Jensen , frühes 20. Jh.

1 Jugendstil-Glasvase auf 73831 gebucht | Mindestpreis 150 €

Mehr Informationen

Waschtag auf dem Land

Lot-Nr. 0 | Willem Koekkoek Amsterdam 1839 - Amstelveen 1895

Waschtag auf dem Land | Mindestpreis 3.200 €

Mehr Informationen

Grüner Baum

Lot-Nr. 0 | Siegward Sprotte Potsdam 1913 - Kampen/Sylt 2004

Grüner Baum | Mindestpreis 2.800 €

Mehr Informationen

Frau mit Spiegel

Lot-Nr. 0 | Franz Nölken Hamburg 1884 - La Capelle 1918

Frau mit Spiegel | Mindestpreis 2.500 €

Mehr Informationen

Konvolut von 3 Aquarellen - Mediterrane Impressionen

Lot-Nr. 0 | Paul Mechlen Krefeld 1888 - Hamburg 1961

Konvolut von 3 Aquarellen - Mediterrane Impressionen | Mindestpreis 200 €

Mehr Informationen

Konvolut von 4 Aquarellen - Landschafts- und Stadtansichten

Konvolut von 4 Aquarellen - Landschafts- und Stadtansichten | Mindestpreis 300 €

Mehr Informationen

Umfangreiches Trinkgeschirr 'Boléro'

Lot-Nr. 0 | Daum Frères , gegr. 1875

Umfangreiches Trinkgeschirr 'Boléro' | Mindestpreis 600 €

Mehr Informationen

Der Würfelspieler

Lot-Nr. 1 | Norddeutscher Meister tätig 18. Jh.

Der Würfelspieler | Mindestpreis 800 €

Mehr Informationen

  • 13. April 2019
  • 15. Juni 2019