Ein junges Paar

Max Nonnenbruch (Viersen 1857 - München 1922)

Ein junges Paar

Lot-Nr. 29

Ergebnis : 2.400 €

Öl/Holz, 32 x 24,5 cm, l. u. sign. Nonnenbruch 1880. - Deutscher Figuren- u. Portraitmaler, studierte an den Akademien Düsseldorf u. München, u.a. bei W. Lindenschmit, er bereiste Frankreich u. Italien. - Mus.: Bautzen. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit.

Max Nonnenbruch: Ein junges Paar

Ein junges Paar

Lot-Nr. 29

Ergebnis : 2.400 €

Ein junges Paar
Ein junges Paar