Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  Italienischer Meister: Ceres

Italienischer Meister: Ceres

Italienischer Meister tätig Ende 18. Jh.

Ceres

Lot-Nr. 8 | Erlös: 700,00 €

Öl/Holz, 40 x 28 cm, verso altes Sammlersiegel, min. rest. - Ceres ist die antike Göttin des Ackerbaus und der Fruchtbarkeit.