Ländliche Idylle

Albertus Verhoesen (Utrecht 1806 - Utrecht 1881)

Ländliche Idylle

Lot-Nr. 32

Ergebnis : 2.400 €

Öl/Lw., 36,5 x 48 cm, l. u. sign. A. Verhoesen sowie undeutlich dat. wohl 1866, min. Craquelé, doubl. - Niederländischer Landschafts- u. Tiermaler, Schüler von J. van Ravenzwaay, B. van Straaten sowie P. G. van Os, einige Zeit teilte er sich ein Atelier mit B. C. Koekkoek. - Mus.: Rotterdam (Mus. Boymans-van Beuningen), Amsterdam, Utrecht. - Lit.: Thieme-Becker, Scheen.

Albertus Verhoesen: Ländliche Idylle

Ländliche Idylle

Lot-Nr. 32

Ergebnis : 2.400 €

Ländliche Idylle
Ländliche Idylle