Auktionen →  Kunstauktion September 2017 →  September 2017

Auktionskatalog September 2017

Klassische Onyx-Schatulle

Klassische Onyx-Schatulle

Lot-Nr. 308 | Erlös: 400,00 €

Mehr Informationen

Atmos-Tischuhr - Geschenk von Kurt A. Körber

Jaeger-LeCoultre gegr. 1833 in Vallée de Joux

Lot-Nr. 309 | Erlös: 13.600,00 €

Mehr Informationen

Helmut Schmidt

Deutscher Portraitist tätig 2. Hälfte 20. Jh.

Helmut Schmidt

Lot-Nr. 310 | Erlös: 4.100,00 €

Mehr Informationen

Spiel der Bäume - Geschenk an Loki Schmidt

Rudolf Führmann (Hamburg 1909 - Lüneburg 1976)

Lot-Nr. 312 | Erlös: 500,00 €

Mehr Informationen

Havelberg

Deutscher Graphiker tätig 2. Hälfte 20. Jh.

Havelberg

Lot-Nr. 313 | Erlös: 200,00 €

Mehr Informationen

Orchidee

Jakob Demus (Wien 1959)

Orchidee

Lot-Nr. 314 | Erlös: 100,00 €

Mehr Informationen

Blumen

Norma C. Hauck (Wolfsburg 1952)

Blumen

Lot-Nr. 315 | Erlös: 100,00 €

Mehr Informationen

An südlichen Küsten

Deutscher Aquarellmaler tätig 2. Hälfte 20. Jh.

An südlichen Küsten

Lot-Nr. 316 | Erlös: 300,00 €

Mehr Informationen

Weite Landschaft

Mietje Bontjes van Beek (Bremen 1922 - 2012)

Weite Landschaft

Lot-Nr. 317 | Erlös: 900,00 €

Mehr Informationen