Auktionen →  Kunstauktion September 2017 →  September 2017 →  Anna Peters: Nelken

Anna Peters: Nelken

Anna Peters (Mannheim 1843 - Möhringen 1926)

Nelken

Lot-Nr. 33 | Erlös: 600,00 €

Öl/Karton, 36 x 45,5 cm, l. u. sign. Anna Peters. - Deutsche Blumenmalerin aus einer Künstlerfamilie. Ihr Onkel u. Lehrer war der Tiermaler Chr. Mali. P. lebte u. arbeitete überwiegend in Stuttgart.