Winterabend

Johann Jungblut (Saarburg 1860 - Düsseldorf 1912)

Winterabend

Lot-Nr. 37

Ergebnis : 700 €

Öl/Lw., 68,5 x 98 cm, l. u. sign. J. Jungblut. - Düsseldorfer Maler. Er bevorzugte in seinen altniederländisch gestimmten Landschaften holländische u. norwegische Motive, häufig in winterlichem Abendlicht.

Johann Jungblut: Winterabend

Winterabend

Lot-Nr. 37

Ergebnis : 700 €

Winterabend
Winterabend