Frühling

William Stephen Coleman (Horsham 1829 - London 1904)

Frühling

Lot-Nr. 30

Ergebnis : 5.900 €

Öl/Lw., 42 x 64,5 cm, r. u. sign. W. S. Coleman. - Englischer Maler, Zeichner, Graphiker u. Entwerfer. C. begann zunächst Medizin zu studieren, verlegte sich aber bald auf die Illustration naturwissenschaftlicher Publikationen. Ab 1865 stellte er auch Gemälde aus, später war er als Entwerfer für Porzellandekore tätig.

William Stephen Coleman: Frühling

Frühling

Lot-Nr. 30

Ergebnis : 5.900 €

Frühling
Frühling