Katalog-Archiv → Dekorative Kunst

Archiv - Dekorative Kunst 06/2018

Ansicht:

Paar einarmiger vergoldeter Appliken im Barock-Stil

Lot-Nr. 259 |

Paar einarmiger vergoldeter Appliken im Barock-Stil | Mindestpreis 250 €

Mehr Informationen

Porzellan-Kaminuhr mit Figurenpaar

Lot-Nr. 262 |

Porzellan-Kaminuhr mit Figurenpaar | Mindestpreis 200 €

Mehr Informationen

Napoleon- III-Pendule von AD. Mougin

Lot-Nr. 263 |

Napoleon- III-Pendule von AD. Mougin | Mindestpreis 150 €

Mehr Informationen

Louis-Seize Offiziersuhr mit Ouroboros-Tragegriff

Lot-Nr. 265 |

Louis-Seize Offiziersuhr mit Ouroboros-Tragegriff | Mindestpreis 200 €

Mehr Informationen

Französische Reiseuhr

Lot-Nr. 266 |

Französische Reiseuhr | Mindestpreis 150 €

Mehr Informationen

Schiffschronometer

Lot-Nr. 267 | Ulysse Nardin Le Locle, gegr. 1846

Schiffschronometer | Mindestpreis 500 €

Mehr Informationen

Leder-Kassette in Buchform

Lot-Nr. 268 |

Leder-Kassette in Buchform | Mindestpreis 200 €

Mehr Informationen

Safari-Stuhl

Lot-Nr. 269 | Kaare Klint (Frederiksberg 1888 - Kopenhagen 1954)

Safari-Stuhl | Mindestpreis 700 €

Mehr Informationen

'Bwana'-Lounge Chair

Lot-Nr. 271 | Finn Juhl (Kopenhagen 1912 - Kopenhagen 1989)

'Bwana'-Lounge Chair | Mindestpreis 1.600 €

Mehr Informationen

Satz von vier 'Plastic Armchairs DAW'

Lot-Nr. 272 | Charles & Ray Eames tätig Mitte 20. Jh.

Satz von vier 'Plastic Armchairs DAW' | Mindestpreis 1.000 €

Mehr Informationen

  • 15. Juni 2019