Halbakt eines Knaben

Hans Frohne (Dresden 1905 - nach 1955)

Halbakt eines Knaben

Lot-Nr. 39

Ergebnis : 800 €

Öl/Lw., 95,5 x 72 cm, r. u. sign. u. dat. Frohne 32, doubl. - Deutscher Figurenmaler. F. studierte an der Münchener Akademie u. lebte anschließend für eine längere Zeit in Italien. Danach ließ er sich in Berlin nieder.

Hans Frohne: Halbakt eines Knaben

Halbakt eines Knaben

Lot-Nr. 39

Ergebnis : 800 €

Halbakt eines Knaben
Halbakt eines Knaben