Naeröfjord

Elisabeth Grüttefien-Kiekebusch (Kettwig 1871)

Naeröfjord

Lot-Nr. 21

Ergebnis : 800,00 €

Öl/Lw., 80 x 120 cm, r. u. sign. E. Grüttefien, auf dem Keilrahmen betitelt, unauffällige rahmungsbedingte Farbabspl. - Deutsche Landschaftsmalerin. G.-K. war Schülerin des norwegischen Landschaftsmalers A. Normann. Ihr Ehemann, Hermann K., schuf ebenfalls überwiegend Motive aus dem skandinavischen Land.

Elisabeth Grüttefien-Kiekebusch: Naeröfjord

Naeröfjord

Lot-Nr. 21

Ergebnis : 800,00 €

Naeröfjord