Knabe als Fortuna

Hans Frohne (Dresden 1905 - nach 1955)

Knabe als Fortuna

Lot-Nr. 40

Ergebnis : 2.500 €

Öl/Lw., 151x 82,5 cm, r. u. sign. Frohne IV. 41. - Deutscher Figurenmaler. F. studierte an der Münchener Akademie u. lebte anschließend für eine längere Zeit in Italien. Danach ließ er sich in Berlin nieder.

Hans Frohne: Knabe als Fortuna

Knabe als Fortuna

Lot-Nr. 40

Ergebnis : 2.500 €

Knabe als Fortuna
Knabe als Fortuna