Katalog-Archiv → Dekorative Kunst

Archiv - Dekorative Kunst 06/2018

Ansicht:

Kleiner Renaissance-Schrank mit reichem Schnitzdekor

Lot-Nr. 224 |

Kleiner Renaissance-Schrank mit reichem Schnitzdekor | Mindestpreis 900 €

Mehr Informationen

Zierliche Barock-Kommode mit Rauten-Marketerie

Lot-Nr. 226 |

Zierliche Barock-Kommode mit Rauten-Marketerie | Mindestpreis 1.000 €

Mehr Informationen

Paar barocker Armlehnstühle

Lot-Nr. 228 |

Paar barocker Armlehnstühle | Mindestpreis 700 €

Mehr Informationen

Satz von 6 gefassten Stühlen im Louis-Seize-Stil

Lot-Nr. 232 |

Satz von 6 gefassten Stühlen im Louis-Seize-Stil | Mindestpreis 100 €

Mehr Informationen

Barock-Kommode mit Bandelwerk-Intarsien

Lot-Nr. 233 |

Barock-Kommode mit Bandelwerk-Intarsien | Mindestpreis 500 €

Mehr Informationen

Satz von 4 Biedermeier-Stühlen mit seltenem Delphinmotiv

Lot-Nr. 237 |

Satz von 4 Biedermeier-Stühlen mit seltenem Delphinmotiv | Mindestpreis 900 €

Mehr Informationen

Kleiner klassizistischer Spiegel

Lot-Nr. 242 |

Kleiner klassizistischer Spiegel | Mindestpreis 100 €

Mehr Informationen

Gustavianischer Trumeau-Spiegel mit Löwenmotiv

Lot-Nr. 244 |

Gustavianischer Trumeau-Spiegel mit Löwenmotiv | Mindestpreis 1.000 €

Mehr Informationen

Seiden-Gebetsteppich 'Hereke'

Lot-Nr. 245 |

Seiden-Gebetsteppich 'Hereke' | Mindestpreis 350 €

Mehr Informationen

Persischer Teppich 'Kerman'

Lot-Nr. 246 |

Persischer Teppich 'Kerman' | Mindestpreis 350 €

Mehr Informationen

  • 15. Juni 2019