Auktionskatalog Februar 2012 (22 / 23)

Ritter

Emil Nolde

Ritter

Lot-Nr. 280 | Ergebnis : 4.600 €

Mehr Informationen

Smaragd-Anhänger mit Kette

Smaragd-Anhänger mit Kette

Lot-Nr. 477 | Ergebnis : 4.100 €

Mehr Informationen

Hochwertiger Brillant-Ring

Hochwertiger Brillant-Ring

Lot-Nr. 476 | Ergebnis : 4.000 €

Mehr Informationen

Feiner Smaragd-Brillant-Ring

Feiner Smaragd-Brillant-Ring

Lot-Nr. 480 | Ergebnis : 4.000 €

Mehr Informationen

Ruhe auf der Flucht nach Ägypten mit dem Johannesknaben

Französischer Meister

Lot-Nr. 3 | Ergebnis : 5.000 €

Mehr Informationen

Hamburger Hafen

Wilhelm Heuer

Hamburger Hafen

Lot-Nr. 24 | Ergebnis : 3.700 €

Mehr Informationen

Klassisches Brillant-Collier

Klassisches Brillant-Collier

Lot-Nr. 462 | Ergebnis : 5.900 €

Mehr Informationen

Winterwald

Walter Moras

Winterwald

Lot-Nr. 72 | Ergebnis : 7.400 €

Mehr Informationen

Großer vergoldeter Bronze-Buddha

Lot-Nr. 758 | Ergebnis : 4.000 €

Mehr Informationen

Smaragd-Brillant-Armband

Smaragd-Brillant-Armband

Lot-Nr. 481 | Ergebnis : 5.400 €

Mehr Informationen

Hamburger Hafen

Ernst Eitner

Hamburger Hafen

Lot-Nr. 116 | Ergebnis : 9.900 €

Mehr Informationen

Badende

Carl Christoph Hartig

Badende

Lot-Nr. 222 | Ergebnis : 8.300 €

Mehr Informationen

Am Strand

August Wilhelm Dressler

Am Strand

Lot-Nr. 223 | Ergebnis : 6.800 €

Mehr Informationen

Die Braut

August Wilhelm Dressler

Die Braut

Lot-Nr. 224 | Ergebnis : 5.000 €

Mehr Informationen

Zirkus Sarassani

Arnold Fiedler

Zirkus Sarassani

Lot-Nr. 238 | Ergebnis : 5.300 €

Mehr Informationen