Auktionen →  Kunstauktion November 2016 →  November 2016

Auktionskatalog November 2016

Vintage Damenarmbanduhr

Girard-Perregaux gegr. 1856 in La Chaux-de-Fonds

Vintage Damenarmbanduhr

Lot-Nr. 750 | Erlös: 600,00 €

Mehr Informationen

Art Déco Damen-Armbanduhr mit Altschliffdiamanten

Eszeha Karl Scheufele, ab 1904

Lot-Nr. 751 | Erlös: 900,00 €

Mehr Informationen

Art Déco Damen-Armbanduhr mit Diamant-Besatz

Omega gegr. 1848 in La Chaux-de-Fonds

Lot-Nr. 752 | Erlös: 600,00 €

Mehr Informationen

Art Déco Damen-Armbanduhr mit Diamanten

LeCoultre gegr. 1833 in Vallée de Joux, Kanton Waad

Lot-Nr. 753 | Erlös: 2.000,00 €

Mehr Informationen

Art Déco Damen-Armbanduhr mit Diamanten 'Rectangular'

Longines gegr. 1867 bei Saint-Imier

Lot-Nr. 754 | Erlös: 1.500,00 €

Mehr Informationen

Vintage Damen-Armbanduhr mit Brillant-Besatz

Rolex reg. 1908

Lot-Nr. 755 | Erlös: 3.200,00 €

Mehr Informationen

Vintage Herren-Armbanduhr

IWC - International Watch Co. gegr. 1868 in Schaffhausen

Vintage Herren-Armbanduhr

Lot-Nr. 761 | Erlös: 4.300,00 €

Mehr Informationen