Katalog-Archiv → November 2010

Archiv - November 2010 11/2010

Ansicht:

Brücke bei Edo

Lot-Nr. 1102 | Ando Hiroshige (Tokio 1797 - Tokio 1858)

Brücke bei Edo | Mindestpreis 250 €

Mehr Informationen

Fackeltragender Krieger kämpft gegen ein Meerungeheuer

Lot-Nr. 1103 | Japanischer Holzschneider spätes 19. Jh.

Fackeltragender Krieger kämpft gegen ein Meerungeheuer | Mindestpreis 100 €

Mehr Informationen

Samurai in Angriffspose

Lot-Nr. 1104 | Japanischer Holzschneider spätes 19. Jh.

Samurai in Angriffspose | Mindestpreis 100 €

Mehr Informationen

Mythologische Szene

Lot-Nr. 1105 | Japanischer Holzschneider spätes 19. Jh.

Mythologische Szene | Mindestpreis 100 €

Mehr Informationen

Samuraikrieger vor einem blühenden Kirschbaum

Lot-Nr. 1106 | Japanischer Holzschneider spätes 19. Jh.

Samuraikrieger vor einem blühenden Kirschbaum | Mindestpreis 100 €

Mehr Informationen

Die Botschaft

Lot-Nr. 1107 | Japanischer Holzschneider spätes 19. Jh.

Die Botschaft | Mindestpreis 100 €

Mehr Informationen

Drei Landschaften aus dem Hokusai-Manga

Lot-Nr. 1108 | Katsushika Hokusai (Edo 1760 - Edo 1849)

Drei Landschaften aus dem Hokusai-Manga | Mindestpreis 80 €

Mehr Informationen

Vier Blätter mit Szenen aus dem No-Theater

Lot-Nr. 1109 | Tsukioka Kogyo (Edo 1869 - Edo 1927)

Vier Blätter mit Szenen aus dem No-Theater | Mindestpreis 180 €

Mehr Informationen

Drei chinesische Holzschnitte

Lot-Nr. 1110 |

Drei chinesische Holzschnitte | Mindestpreis 300 €

Mehr Informationen

  • 14. September 2019