Hirten mit ihrem Vieh an einem Fluss

Leopold Heinrich Vöscher (Wien 1830 - Wien 1877)

Lot-Nr. 28

Ergebnis : 700 €

Öl/Lw., 29,5 x 37 cm, r. u. sign. u. dat. L. Vöscher fecit 1850, etw. rest. - Landschaftsmaler u. Radierer, Schüler der Wiener Akademie u. des Malers Hansch, bereiste Oberitalien, Österreich, die Schweiz, in München tätig. - Mus.: Graz (Landesbildergalerie), Kiel (Kunsthalle). - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit.

Leopold Heinrich Vöscher: Hirten mit ihrem Vieh an einem Fluss

Lot-Nr. 28

Ergebnis : 700 €