Auktionskatalog September 2013 Kunst (33 / 42)
Joseph Ignaz Saler 1697 - 1764
Paar teilvergoldete Messkännchen 'Vino et Aqua'
Lot-Nr. 1204
Ergebnis : 3.300 €
Jules Edmond Masson 1871 - 1932
Bronze-Figur 'Âne Marocain - Marokkanischer Esel'
Lot-Nr. 1194
Ergebnis : 1.900 €
Jules Leleu Boulognes-sur-Mer 1883 - Paris 1961
Jugendstil-Lampenfuss mit Distel
Lot-Nr. 1113
Ergebnis : 500 €
Karl Nikols und Plinke , Meisterwerkstätte 1829-1898
Prächtiges russisches Kaffee- und Teeservice mit fein ziseliertem Eichenlaub-Dekor
Lot-Nr. 1245
Ergebnis : 5.700 €