KatalogarchivSeptember 2013 Kunst → Josta Stapper Köln 1941 - Knabe in der Kerze

Josta Stapper Köln 1941 - Knabe in der Kerze

Knabe in der Kerze

Lot-Nr. 669 | Josta Stapper Köln 1941

Knabe in der Kerze | Erlös 11.100 €

Öl/Lw., 130,5 x 80,5 cm, r. u. sign. u. dat. J. Stapper 76, auf dem Keilrahmen auf Etikett betitelt. - Deutscher Maler, Zeichner u. Graphiker, 1956-59 machte er eine Ausbildung als Trickfilmzeichner, außerdem nahm er bis 1962 Unterricht an den Kölner Werkschulen. Er stellte u.a. auf der Art Cologne sowie bei der Galerie Brockstedt in Hamburg aus.