KatalogarchivSeptember 2013 Kunst → Josta Stapper Köln 1941 - Blick durch die Tür

Josta Stapper Köln 1941 - Blick durch die Tür

Blick durch die Tür

Lot-Nr. 689 | Josta Stapper Köln 1941

Blick durch die Tür | Erlös 1.000 €

Öl/Hartfaser, 63,5 x 77 cm, r. u. sign. u. dat. Josta Stapper 79. - Deutscher Maler, Zeichner u. Graphiker, 1956-59 machte er eine Ausbildung als Trickfilmzeichner, außerdem nahm er bis 1962 Unterricht an den Kölner Werkschulen. Er stellte u.a. auf der Art Cologne sowie bei der Galerie Brockstedt in Hamburg aus.