Katalogarchiv → September 2014 Kunst

Archiv - September 2014 Kunst 09/2014

Ansicht:

Paar Empire-Tischleuchter mit fein ziselierten Palmetten

Lot-Nr. 787 |

Paar Empire-Tischleuchter mit fein ziselierten Palmetten | Mindestpreis 750 €

Mehr Informationen

Filigrane vergoldete Biedermeier-Henkelschale

Lot-Nr. 788 |

Filigrane vergoldete Biedermeier-Henkelschale | Mindestpreis 200 €

Mehr Informationen

Biedermeier-Tischleuchter

Lot-Nr. 789 | Gebrüder Friedländer gegr. 1829 in Berlin

Biedermeier-Tischleuchter | Mindestpreis 250 €

Mehr Informationen

Durchbruchschale mit musizierenden Putten

Lot-Nr. 790 |

Durchbruchschale mit musizierenden Putten | Mindestpreis 150 €

Mehr Informationen

Prunkvolle Deckelterrine mit Rokoko-Rocaillen

Lot-Nr. 791 |

Prunkvolle Deckelterrine mit Rokoko-Rocaillen | Mindestpreis 1.500 €

Mehr Informationen

Kleine Moccakanne - sogn. Türkenkopfkanne

Lot-Nr. 792 |

Kleine Moccakanne - sogn. Türkenkopfkanne | Mindestpreis 800 €

Mehr Informationen

Régence-Moccakanne - sogn. Türkenkopfkanne

Lot-Nr. 793 |

Régence-Moccakanne - sogn. Türkenkopfkanne | Mindestpreis 900 €

Mehr Informationen

Prunkvoller Humpen im Barock-Stil

Lot-Nr. 794 |

Prunkvoller Humpen im Barock-Stil | Mindestpreis 800 €

Mehr Informationen

Prächtiger Historismus-Deckelhumpen mit Schlachtenszene

Lot-Nr. 795 |

Prächtiger Historismus-Deckelhumpen mit Schlachtenszene | Mindestpreis 2.500 €

Mehr Informationen

Großer Historismus-Deckelpokal mit mythologischer Szenerie

Lot-Nr. 796 |

Großer Historismus-Deckelpokal mit mythologischer Szenerie | Mindestpreis 650 €

Mehr Informationen