Auktionen →  Kunst und Antiquitäten und Schmuck September 2014 →  September 2014 Kunst und Antiquitäten →  Miniaturmalerei 'Erotische Szene'

Miniaturmalerei 'Erotische Szene'

Lot-Nr. 14 | Erlös: 1.500,00 €

Indien/Kotah-Schule, 19. Jh. Polychrome Malerei auf Papier. Palastherr mit 2 Mätressen in fürstlichen Gemächern. r.u. Inschrift in Devanagari. Altersspuren. 37 x 28,5 cm.