Auktionen →  Kunst und Antiquitäten und Schmuck September 2014 →  September 2014 Kunst und Antiquitäten →  Feine Teekanne mit Blumenmalerei

Feine Teekanne mit Blumenmalerei

Lot-Nr. 93 | Erlös: 700,00 €

China, 18. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit Blaumalerei und niederländischer Silbermontierung. Henkel min. best. H. 12,5 cm.