Auktionen →  Kunst und Antiquitäten und Schmuck September 2014 →  September 2014 Kunst und Antiquitäten →  Thangka 'Buddhistischer Zufluchtsbaum'

Thangka 'Buddhistischer Zufluchtsbaum'

Lot-Nr. 38 | Erlös: 3.100,00 €

Tibet, 19. Jh. Gouache auf textilem Bildträger. Visualisierung der tibetischen buddhistischen Tradition mit Darstellung des gesamten Pantheons samt Lamas und Schüler. Rahmung in verschiedenen Seidenstoffen. 100 x 77 cm. Hinter Glas in extravagantem Holzgitter gerahmt.