Auktionskatalog November 2013 Kunst und Antiquitäten (9 / 12)

Paar Deckel-Casserolen

Paar Deckel-Casserolen

Lot-Nr. 845 | Ergebnis : 1.100 €

Mehr Informationen

Gefußte Schale mit durchbrochenen Blütenranken

Mueck-Cary & Co.

Lot-Nr. 854 | Ergebnis : 1.200 €

Mehr Informationen

Drei Damen beim Tee

Gerda Wegener

Drei Damen beim Tee

Lot-Nr. 419 | Ergebnis : 1.200 €

Mehr Informationen

Die Zigarette danach

Tomi Ungerer

Die Zigarette danach

Lot-Nr. 434 | Ergebnis : 1.900 €

Mehr Informationen

Venedig-Capriccio

Georg Fischhof

Venedig-Capriccio

Lot-Nr. 338 | Ergebnis : 3.000 €

Mehr Informationen

Morsum Kliff

Eugen Dücker

Morsum Kliff

Lot-Nr. 355 | Ergebnis : 1.900 €

Mehr Informationen

Gefasster Damen-Sekretär

Gefasster Damen-Sekretär

Lot-Nr. 466 | Ergebnis : 1.500 €

Mehr Informationen

Feine Biedermeier-Kommode

Feine Biedermeier-Kommode

Lot-Nr. 472 | Ergebnis : 1.500 €

Mehr Informationen

Jugendstil-Diamant-Ring

Jugendstil-Diamant-Ring

Lot-Nr. 542 | Ergebnis : 3.500 €

Mehr Informationen

Satz von 6 'Flora Danica' Tellern

Lot-Nr. 742 | Ergebnis : 1.500 €

Mehr Informationen

Prächtiges Kaffee- und Teeservice mit Rokoko-Dekor

Körner & Proll

Lot-Nr. 823 | Ergebnis : 2.200 €

Mehr Informationen

Saphir-Brillant-Ring

Saphir-Brillant-Ring

Lot-Nr. 600 | Ergebnis : 1.400 €

Mehr Informationen