Venedig-Capriccio

Georg Fischhof Wien 1859 - Wien 1914

Venedig-Capriccio

Lot-Nr. 338

Ergebnis : 3.000 €

Öl/Lw., 70 x 100 cm, l. u. sign. H. Wagner, min. Farbabspl. - H. Wagner ist eines der Pseudonyme, mit denen Fischhof signierte. - Maler von Marinestücken, Portraits, Figuren- u. Landschaftsbildern, studierte an den Akademien Wien u. München. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Georg Fischhof: Venedig-Capriccio

Venedig-Capriccio

Lot-Nr. 338

Ergebnis : 3.000 €

Venedig-Capriccio
Venedig-Capriccio