Auktionskatalog September 2013 Kunst (37 / 42)
Französischer Meister tätig 1. Hälfte 18. Jh.
Lot-Nr. 390
Ergebnis : 3.500 €
Ludwig Hermann Greifswald 1812 - Berlin 1881
Alte Burg in Pommern im Winter
Lot-Nr. 410
Ergebnis : 5.200 €
Johannes Holst Hamburg-Altenwerder 1880 - Hamburg-Altenwerder 1965
Die Terpsichore in schwerer See
Lot-Nr. 542
Ergebnis : 5.200 €
Otto Ubbelohde Marburg/Lahn 1867 - Goßfelden 1922
Scherrebeker Wandbehang - Die Gänsemagd
Lot-Nr. 1115
Ergebnis : 5.400 €
Karl Nikols und Plinke , Meisterwerkstätte 1829-1898
Prächtiges russisches Kaffee- und Teeservice mit fein ziseliertem Eichenlaub-Dekor
Lot-Nr. 1245
Ergebnis : 5.700 €
Viermastbark unter Sturmbesegelung
Lot-Nr. 540
Ergebnis : 4.700 €