Auktionskatalog 28. November 2020: Kunst und Antiquitäten (1 / 3)
Französischer Meister tätig 2. Hälfte 17. Jh.
Lot-Nr. 411
Ergebnis : 2.100 €
Süddeutscher Meister tätig 2. Hälfte 18. Jh.
Romantische Landschaft mit Burgruine
Lot-Nr. 436
Ergebnis : 800 €
Albrecht Dürer (Nürnberg 1471 - Nürnberg 1528)
Ecce Homo aus der Kupferstichpassion
Lot-Nr. 448
Ergebnis : 1.100 €
Italienischer Meister tätig wohl Anfang 17. Jh.
Judith mit dem Haupt des Holofernes
Lot-Nr. 389
Ergebnis : 3.000 €
Anton Graff (Winterthur 1736 - Dresden 1813), zugeschr.
Portrait eines Herren mit rotem Barett
Lot-Nr. 413
Ergebnis : 2.100 €