Judith mit dem Haupt des Holofernes

Italienischer Meister tätig wohl Anfang 17. Jh.

Lot-Nr. 389

Ergebnis : 3.000 €

Öl/Holz, 31 x 25 cm. - Cristofano Allori hat in seinem berühmtesten Werk, das hier als Vorlage diente, sich selbst, seine herrische Geliebte und deren Mutter dargestellt. -

Italienischer Meister: Judith mit dem Haupt des Holofernes

Lot-Nr. 389

Ergebnis : 3.000 €