Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Kunst und Antiquitäten →  Italienischer Meister: Judith mit dem Haupt des Holofernes

Italienischer Meister: Judith mit dem Haupt des Holofernes

Italienischer Meister tätig wohl Anfang 17. Jh.

Judith mit dem Haupt des Holofernes

Lot-Nr. 389 | Erlös: 3.000,00 €

Öl/Holz, 31 x 25 cm. - Cristofano Allori hat in seinem berühmtesten Werk, das hier als Vorlage diente, sich selbst, seine herrische Geliebte und deren Mutter dargestellt. -