Auktionen →  Kunstauktion April 2016 →  April 2016

Auktionskatalog April 2016 (12 / 12)

Chopard gegr. 1860 in Sonvilier

Damen-Armbanduhr mit Brillant-Besatz

Lot-Nr. 640 | Erlös : 1.600,00 €

Mehr Informationen

Roux Bordier & Cie Genf, erw. Ende 18. Jh.

Empire-Damen-Taschenuhr

Lot-Nr. 641 | Erlös : 800,00 €

Mehr Informationen

Universal Genèva gegr. 1894 in Le Locle

Damen-Armbanduhr

Lot-Nr. 642 | Erlös : 1.100,00 €

Mehr Informationen

Hamilton Watch Company gegr. 1893 in Pennsylvania

Art Déco Herren-Armbanduhr mit Diamant-Besatz

Lot-Nr. 643 | Erlös : 1.200,00 €

Mehr Informationen

A. Lange & Söhne gegr. 1845 in Glashütte

Seltene Flieger-Beobachtungsuhr

Lot-Nr. 644 | Erlös : 10.500,00 €

Mehr Informationen

Chronoswiss gegr. 1982 in München

Herren-Armbanduhr 'Delphis'

Lot-Nr. 648 | Erlös : 1.900,00 €

Mehr Informationen

Omega gegr. 1848 in La Chaux-de-Fonds

Herren-Armbanduhr 'Speedmaster 125'

Lot-Nr. 649 | Erlös : 1.200,00 €

Mehr Informationen