Auktionskatalog Mai 2013 (29 / 42)
Willy Davidson Bromberg 1890 - Hamburg 1933
Stilleben mit Blumen in einer Vase, Zitronen und Teetasse
Lot-Nr. 157
Ergebnis : 1.600 €
Louis Majorelle Toul 1859 - Nancy 1926
Satz von vier Jugendstil-Tischchen mit floralen Intarsien
Lot-Nr. 517
Ergebnis : 2.100 €
Lotte Laserstein Preußisch Holland/Königsberg 1898 - Kalmar/Schweden 1993
Lot-Nr. 195
Ergebnis : 1.900 €
Niederländischer Marinemaler , tätig 18. Jh.
Lot-Nr. 96
Ergebnis : 1.200 €
Umfangreiches Speise- und Kaffeeservice 'Rothschild Oiseaux' für 6 Personen
Lot-Nr. 642
Ergebnis : 3.100 €