Umfangreiches Speise- und Kaffeeservice 'Rothschild Oiseaux' für 6 Personen

Lot-Nr. 642

Ergebnis : 3.100 €

Herend, 20. Jh. Vogelmalerei mit Insekten und Goldrand. 61-tlg.: Große Terrine mit Vogelknauf (H. 28 cm), 6 Speiseteller (Dm. 25,5 cm), 6 Suppenteller (Dm. 24,5 cm), 6 Suppentassen mit Deckel und UT, Ragoutschüssel (Dm. 28,5 cm), große ovale Platte (41 x 31 cm), große runde Schüssel (Dm. 26,5 cm), 2 runde Schüsseln (Dm. 20 cm), Saucière, Kaffeekanne (H. 21 cm, Tülle etw. rest.), Teekanne (H. 14 cm), 6 Kaffeetassen, 6 Kuchenteller (Dm. 19 cm), Tortenplatte (Dm. 32 cm), Mokkakanne (H. 16 cm), 6 Mokkatassen mit UT, 6 Konfektteller (Dm. 12,5 cm), kl. Konfektschale, 2 Zuckerdosen, Sahnegießer, 2 Eierbecher, Gewürznapf und Salzstreuer. Manufakturmarke.

Lot-Nr. 642

Ergebnis : 3.100 €