KatalogarchivMai 2013 → Gefasste Napoleon-III-Konsole mit figuraler Schnitzerei

Gefasste Napoleon-III-Konsole mit figuraler Schnitzerei

Lot-Nr. 478 |

Gefasste Napoleon-III-Konsole mit figuraler Schnitzerei | Erlös 1.500 €

Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Holz, geschnitzt und weiß gefasst, rot-gräulich strukturieter Marmor. Geschnitzter Dekor von figuralen Pilaster-Köpfen, Gitterwerk, Blüten und Blattwerk. Fassung übergangen. H. 79 cm, T. 46 cm, B. 86 cm.