Sonnenbrüder

Christian Wilhelm Allers (Hamburg 1857 - Karlsruhe 1915)

Sonnenbrüder

Lot-No. 212

Proceeds : 400 €

Pencil drawing/paper/board, 36 x 50 cm, sign. a. dat. lo. le. C.W. Allers 1889 Berlin Thiergarten, as well as titeld on board "Sonnenbrüder", edges min. tanned, mounted, unframed. - Original drawing for the volume Spreeathener - Berliner Bilder. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Museum für Hamburgische Geschichte), Kiel, Berlin (Nationalgalerie), Innsbruck et.al., Lit.: Thieme-Becker, Der Neue Rump et.al.

Christian Wilhelm Allers: Sonnenbrüder

Sonnenbrüder

Lot-No. 212

Proceeds : 400 €

Sonnenbrüder
Sonnenbrüder