Auktionskatalog 15. Juni 2019: Kunst, Antiquitäten und Schmuck (12 / 29)
Borge Mogensen (Aalborg 1914 - Gentofte Kommune 1972), Dänischer Möbeldesigner
Armlehnsessel 'The Spanish Chair'
Lot-Nr. 270
Ergebnis : 2.400 €
Joe Cesare Colombo (Mailand 1930 - ebenda 1971)
Kleiner Industrial-Rollcontainer 'Boby'
Lot-Nr. 276
Ergebnis : 200 €
Nr. 43: kl. Bronze-Figur 'Stier', unsign., 19. Jh. Tierbronze 'Angreifender Stier'
Lot-Nr. 300
Ergebnis : 300 €
Mathurin Moreau (Dijon 1822 - Paris 1912), zugeschr.
Bronze-Skulptur 'Sitzende Muse'
Lot-Nr. 304
Ergebnis : 400 €