Paar allegorischer Figuren 'Tag' und 'Nacht' nach Michelangelo

Lot-Nr. 299

Ergebnis : 400,00 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Hohlgalvanoplastiken mit brauner Patina. Nach den berühmten Grabskulpturen Michelangelos in der Neuen Sakristei von San Lorenzo, Florenz. Stempelmarken: RÉDUCTION MÉCANIQUE A. COLLAS BREVETÉ. H. 20 cm, B. 38 cm, Holzsockel H. 12,5 cm. -

Lot-Nr. 299

Ergebnis : 400,00 €