Scherzo

Curt Großpietsch (Leipzig 1893 - Dresden 1980)

Scherzo

Lot-No. 238

Proceeds : 1.000 €

8 Nadelarbeiten von X nur für einige meiner Freunde als Privatdruck bestimmt. Eight etchings a. a title, 6 to 14,5 x 6 to 12,5 cm, lo. le. inscribed "Radierung", lo. middle titled, lo. ri. sign. X, unframed. - German draughtsman a. graphic artist, studied 1909-14 at the Dresden academy under R. Müller jointly with G. Grosz a. O. Dix. - Mus.: Dresden, Zwickau. - Lit.: Vollmer.

Curt Großpietsch: Scherzo

Scherzo

Lot-No. 238

Proceeds : 1.000 €

Scherzo
Scherzo