Coast of Sylt

Paul Mechlen Krefeld 1888 - Hamburg 1961

Coast of Sylt

Lot-No. 122

Proceeds : 200,00 €

Watercolour/pastel, 46 x 61,5 cm, sign. a. dat. lo. ri. Mechlen 47, mounted in passe-partout, unframed. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle) et.al., Lit.: Thieme-Becker, Vollmer Rump, Der Neue Rump et.al.

Paul Mechlen: Coast of Sylt

Coast of Sylt

Lot-No. 122

Proceeds : 200,00 €

Coast of Sylt