Nach der Heimat möcht ich wieder

A. Paul Weber Arnstadt 1893 - Schretstaken 1980

Proceeds : 100 €

1979. Lithograph, 38 x 30,9 cm, sign. in pencil lo. ri. A. Paul Weber, lo. le. with stamp of the 'Clan' press, unframed. From the so called 'Domorgel'-cycle. Mus.: Hamburg, Ratzeburg, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Der Neue Rump, Arp 'A.P.W. 1893-1980', Dorsch 'A.P.W. - Werkverzeichnis der Lithographien' et.al.

A. Paul Weber: Nach der Heimat möcht ich wieder

Proceeds : 100 €