Komplexion Grau I

Klaus Jürgen-Fischer Krefeld 1930

Komplexion Grau I

Proceeds : 1.200 €

Acrylic/canvas, 200 x 160 cm, sign. and dat. on the reverse K. Jürgen Fischer 28.6.72 beg., on the stretcher exh. labels Städtische Kunsthalle Mannheim - 1977, Deutscher Künstlerbund - Bonn 1972 und Galerie Kröner - Schloß Rimsingen/Breisach 1972. Lit.: Vietta 'K J.-F.', Goerres 'K. J.-F.' (Art International, IV/8, 1960), exh..cat. 'K. J.-F. - Bilder und Zeichnungen' (Kunsthalle Mannheim 1977) et.al.

Klaus Jürgen-Fischer: Komplexion Grau I

Komplexion Grau I

Proceeds : 1.200 €

Komplexion Grau I
Komplexion Grau I