Elbbrücke

Maria Wenz Stuttgart 1907 - Paris 1985

Elbbrücke

Proceeds : 200 €

Lithograph, 30 x 56 cm, sign. in pencil lo. ri. and dat. Maria Wenz 34, titled lo. le., stained, not opened. Mus.: Hamburg (Kunsthalle), Aachen, Lit.: Rump, Der Neue Rump, Heydorn, Bruhns 'Kunst in der Krise' et.al.

Maria Wenz: Elbbrücke

Elbbrücke

Proceeds : 200 €

Elbbrücke
Elbbrücke