Paddle steamer in the stormy sea

Heinrich Petersen-Angeln Lundsgaard 1850 - Düsseldorf 1906

Proceeds : 2.500 €

Öl/canvas, 70 x 100 cm, sign. lo. le. and dat. H. Petersen Angeln 1889, min. rest. Mus.: Düsseldorf, Rostock, Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit.

Heinrich Petersen-Angeln: Paddle steamer in the stormy sea

Proceeds : 2.500 €