A woman undressing
Franz Nölken Hamburg 1884 - La Capelle 1918
Pastel, 27,5 x 22,5 cm, sign. lo. le. and dat. Nölken 1916, unopen. Mus.: Hamburg, Berlin, Schleswig et.al., Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Rump, Der Neue Rump, Meyer-Tönnesmann 'Der Hamburgischer Künstlerclub von 1897', Cat. Gallery Herold (Hamburg 1984) et.al.
Franz Nölken: A woman undressing
A woman undressing