Maloja

Walter von Ruckteschell St. Petersburg 1882 - Mittelmeer 1941

Maloja

Proceeds : 2.700 €

Oil/canvas, 100 x135,5 cm, sign. and dat. lo. ri. Walter von Ruckteschell 1912, titled, sign. on the stretcher, unframed. Mus.: Berlin, Hamburg et.al., Lit.: Thieme-Becker, Vollmer et.al.

Walter von Ruckteschell: Maloja

Maloja

Proceeds : 2.700 €

Maloja
Maloja