Zonen und Zwischen

Edgar Hofschen (Tapiau 1941 - Hückeswagen 2016)

Zonen und Zwischen

Lot-No. 399

Proceeds : 400 €

Oil/paper, 99,5 x 69,5 cm, lo. ri. sign. and dat. Hofschen 73, lo. le. titled. - German painter. H. studied at the Düsseldorf Academy from 1972-75. In 1977 he exhibited at Documenta 6. Lit.: Meyer-Bremen: Künstlerlexikon Ostpreußen und Westpreußen.

Edgar Hofschen: Zonen und Zwischen

Zonen und Zwischen

Lot-No. 399

Proceeds : 400 €

Zonen und Zwischen
Zonen und Zwischen