Zonen und Zwischen

Edgar Hofschen (Tapiau 1941 - Hückeswagen 2016)

Zonen und Zwischen

Lot-Nr. 399

Zuschlag: 350,00 €

1973. Öl/Papier, 99,5 x 69,5 cm, r. u. sign. und dat. Hofschen 73, l. u. betitelt. - Deutscher Maler. H. studierte 1972-75 an der Akademie Düsseldorf. 1977 stellte er auf der Documenta 6 aus. Lit.: Meyer-Bremen: Künstlerlexikon Ostpreußen und Westpreußen.

Edgar Hofschen: Zonen und Zwischen

Zonen und Zwischen

Lot-Nr. 399

Zuschlag: 350,00 €

Zonen und Zwischen
Zonen und Zwischen