Dancer

Hans Hassenteufel (Hamburg 1887 - München 1943)

Dancer

Lot-No. 393

Proceeds : 1.500 €

Oil/canvas, 39,5 x 32,5 cm, lo. ri. sign. and dat. Hassenteufel München 1924. - German figure and portrait painter. Lit.: Vollmer, Der Neue Rump, Ludwig: Franz von Stuck und seine Schüler.

Hans Hassenteufel: Dancer

Dancer

Lot-No. 393

Proceeds : 1.500 €

Dancer
Dancer