Red-haired Girl

Elfriede Lohse-Wächtler (Dresden 1899 - Pirna-Sonnenstein 1940)

Red-haired Girl

Lot-No. 278

Proceeds : 6.300 €

Pastel, 39 x 30,5 cm, lo. ri. monogr. and dat. ELW 29, matted and framed under glass, uninspected out of frame. - German artist. Lit.: Der Neue Rump, Künstlerinnen der Avantgarde in Hamburg zwischen 1890 und 1933.

Elfriede Lohse-Wächtler: Red-haired Girl

Red-haired Girl

Lot-No. 278

Proceeds : 6.300 €

Red-haired Girl
Red-haired Girl