Catalogue ArchiveNorddeutsche Kunst Februar 2020 → Elfriede Lohse-Wächtler (Dresden 1899 - Pirna-Sonnenstein 1940) - Fun Fair

Elfriede Lohse-Wächtler (Dresden 1899 - Pirna-Sonnenstein 1940) - Fun Fair

Fun Fair

Lot-Nr. 279 | Elfriede Lohse-Wächtler (Dresden 1899 - Pirna-Sonnenstein 1940)

Fun Fair | Result 3.500 €

Watercolour, 21 x 30 cm, lo. ri. monogr. and dat. ELW 27, matted and framed under glass, uninspected out of frame. - German artist. Lit.: Der Neue Rump, Künstlerinnen der Avantgarde in Hamburg zwischen 1890 und 1933.

Search in the catalogue

Consign to our next auction

Schedule of Auctions

  • 27 November 2020
  • 28 November 2020