Small Town in Silesia

Hans Oberländer (Rostock 1885 - Schlesien 1945)

Small Town in Silesia

Lot-No. 36

Proceeds : 1.600 €

Oil/canvas, 60,5 x 80 cm, lo. ri. sign. and dat. Oberlaender K 37. - German painter. Mus.: Berlin (Nat.-Gal.), Nuremberg, Wroclaw. Lit.: Thieme-Becker, Vollmer.

Hans Oberländer: Small Town in Silesia

Small Town in Silesia

Lot-No. 36

Proceeds : 1.600 €

Small Town in Silesia
Small Town in Silesia